14.12.2023 Подтянись к движению ГТО!

Быть энергичным, активным и спортивным мечтает каждый человек. Зачастую, занимаясь каким-либо физкультурным направлением, мы не знаем всех своих возможностей (например, занимаясь йогой, мы не можем оценить свою выносливость, или, занимаясь плаванием, мы не оценим гибкость и т.п.). Порой нам и вовсе не хватает мотивации, чтобы ввести в жизнь стабильные тренировки.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» призван в этом помочь. Абсолютно бесплатно вы можете проверить себя и получить знак отличия ВФСК ГТО. Для этого нужно быть старше 6 лет, зарегистрироваться на сайте gto.ru и получить медицинскую справку с допуском врача.

Почему люди выполняют испытания ВФСК ГТО:

- проверка физической подготовленности (оценка выносливости, гибкости, силы, скоростных, скоростно-силовых и координационных способностей, прикладных навыков);

- мотивация к тренировкам и здоровому образу жизни;

- получение знака отличия ВФСК ГТО;

- для выпускников – дополнительные баллы при поступлении в ВУЗы (до 10 баллов);

- продолжение традиции наших родителей, бабушек, дедушек, которые выполняли ГТО во времена СССР;

- показать пример другим (семье, друзьям, коллегам);

- спортивно и активно провести время;

- укрепить корпоративный или командный дух (при выполнении испытаний коллективом).

Проверь себя! Подтянись к движению ГТО!

ГТО Дзержинский район