04.12.2023 Утро в духе ГТО для селян Калужской области!

2 декабря в Калуге состоялся Фестиваль ВФСК ГТО среди граждан, проживающих в сельской местности на территории Калужской области.
На старт вышли селяне в составе 9-ти команд от муниципальных районов. На торжественном открытии напутственные слова сказали заместитель министра сельского хозяйства Калужской области – Геннадий Луценко, заместитель министра спорта Калужской области – Роман Жуленко и председатель Калужского регионального отделения Российского союза сельской молодежи – Сергей Верхоламочкин.
Взбодрило участников выступление Группы поддержки КГУ им. К.Э. Циолковского «Ester show», а «Зарядку с чемпионом!» провела калужская звезда универсального боя - Камила Тибилова.
Участники соревновались в непростых испытаниях ГТО: «Спринтерская эстафета» и Гонка ГТО, сумма мест в которых и определила победителей.
По результатам победила команда Ферзиковского района, второе место у селян из Людиновского района, третье место - у Тарусского района. Кубки, медали и дипломы, подарочные сертификаты на спортивные товары и призы от регионального отделения Российского союза сельской молодежи вручили командам за победные выступления Посол ГТО Валерий Кобелев и руководитель Регионального Центра ГТО Юрий Тележкин.

Поздравляем всех участников!
ГТО Дзержинский район