Главная — Органы МСУ — Структура администрации Дзержинского района — Отдел спорта — ВФСК "Готов к труду и обороне" — НОВОСТИ ГТО — 11.09.2023 90 - летний калужанин Владимир Кульков принял вызов ГТО!

11.09.2023 90 - летний калужанин Владимир Кульков принял вызов ГТО!

Владимир Сергеевич Кульков - калужский полиатлонист, ветеран труда, отличник физической культуры и спорта России, победитель первенства мира 2000 года по-зимнему полиатлону в своей возрастной группе, серебряный призер Кубка мира по-летнему полиатлону.

В этом году он отметил свое 90-летие и находится в отличной физической форме. К юбилею Министерство спорта Калужской области вручило Владимиру Сергеевичу почётную грамоту и памятный подарок. Поздравил юбиляра и региональный центр тестирования ГТО.

Владимир Сергеевич физкультурой занимался с детства, в 80-х ему покорился норматив кандидата в мастера спорта по многоборью ГТО и сейчас он старается не пропускать никаких соревнований, на многих из которых оказывается самым возрастным участником.

Ежедневные тренировки дают Владимиру Сергеевичу свободу и стимулируют к творчеству. Часто на соревнованиях Владимир Кульков исполняет какую-нибудь песню.

Так и свой путь к знаку отличия ГТО Владимир начал с исполнения известной песни о ЗОЖ "Закаляйся, если хочешь быть здоров!", а затем с легкостью выполнил нормативы ГТО 18 ступени на "золото". Такого результата можно достичь только благодаря здоровому образу жизни и любви к физкультуре и спорту.

У Владимира Кулькова есть и свои пожелания для жителей всей нашей большой страны:

«Мамы и папы, бабушки и дедушки! Чаще выводите своих детей и внуков на свежий воздух. Пусть они больше двигаются: бегают, прыгают, гоняют мяч, подтягиваются на перекладине. Не одергивайте их, если они проявляют инициативу в движениях, а двигайтесь вместе с ними сами. Тогда и вы, и ваши дети будут здоровы и жизнерадостны. Будьте счастливы и живите долго!».
ГТО Дзержинский район