Бег на 30, 60, 100 метров

В нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» входит бег на 30, 60, 100 метров.
Бег проводится по дорожкам стадиона или на любой ровной площадке с твёрдым покрытием. Участники стартуют по 2-4 человека.

Правильная техника бега – на что обратить внимание?
Находясь в движении, важно следить за положением тела и стопы. Во время бега нужно стараться держать спину прямо, расправить плечи и немного наклониться вперед. Приземляться же при беге нужно на переднюю часть стопы – это исключает торможение при приземлении и сокращает время касания земли стопой, сохраняет энергию. Руки следует согнуть в локтях под прямым углом.

ГТО ДЗЕРЖИНСКИЙ РАЙОН