Главная  —  Новости  —  Информация о ходе аварийно-восстановительных работ.

Информация о ходе аварийно-восстановительных работ.

14.11.2016

Профессиональный отпор природным катаклизмам

Энергетики продолжают восстановление поврежденных ледяным дождем линий электропередачи. Каждый час свет возвращается в десятки домов Калужской области.

По словам энергетиков, ни одна улица, ни один дом не останутся без энергии, аварийные бригады будут работать до полного восстановления электроснабжения всех потребителей региона.

Напомним, что 11 ноября циклон принес в Калужскую область ледяной дождь и мокрый снег, сопровождающиеся сильными порывами ветра. Обильные осадки на фоне снижения температуры вызвали налипание снежных масс на проводах линии электропередачи и обледенение электротрасс. Тяжелые осадки и порывистый ветер стали причиной многочисленных обрывов линий электропередачи, которые привели к отключению потребителей электроэнергиив ряде районов.

Энергетики МРСК Центра и Приволжья ни на минуту не прекращают аварийно-восстановительные работы, 145 оперативно-выездных бригад демонстрируют не только профессионализм, но и крайне необходимые в подобных ситуациях стойкость, самоотверженность и выносливость.

«Конечно, к таким ситуациям мы готовимся, тренируемся. только сейчас все намного серьезнее, ответственнее - отмечают специалисты службы линий электропередачи,- ведь от скорости и слаженности нашей работы зависит уют и комфорт в домах калужан».

Именно благодаря обязательным регулярным тренировкам профессиональных навыков энергетикам удается противостоять стихии, оперативно восстанавливая поврежденные участки воздушных линий электропередачи.

По состоянию на 14-00 по энергосистеме Калужской области восстановлено 36 ВЛ, в восстановительных работах задействовано 32 дизель-генератора.В 14.30 свет вернулся в обесточенные дома жителей Жуковского, Ульяновского и Перемышльского районов. Все социально-значимые объекты либо уже переведены на восстановленные постоянные схемы, либо получают электроснабжение по резервным линиям.

Уважаемые калужане!

Просим вас проявить терпение и понимание. Работы будут вестись до полного восстановления.

По вопросам электроснабжения обращайтесь по телефонам:

        8-800 -100-33-00, 8(4842)  56-56-09;  8(4842) 716-394

 

Опрос

Уважаемые граждане! Предлагаем вам принять участие в онлайн-опросе с 26.01 по 26.02.2023 по оценке деятельности администрации Дзержинского района в сфере противодействия коррупции

высокий уровень

средний уровень

низкий уровень

Смотреть результаты опроса | все опросы

Уважаемый посетитель сайта! Если вы живете в Калужской области, предлагаем вам ответить на вопросы и оценить работу руководителей муниципального образования, на территории которого Вы проживаете.

 

Карта района

Поиск по сайту: