Главная  —  Новости  —  Владимир Путин вручит президенту Туркменистана орден Александра Невского

Владимир Путин вручит президенту Туркменистана орден Александра Невского

03.10.2017

14:44, 02 Октября 2017

Владимир Путин вручит президенту Туркменистана орден Александра Невского

Президент России Владимир Путин вручит президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову орден Александра Невского. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Сегодня, 2 октября, Путин прибыл в Ашхабад, где состоятся переговоры с Бердымухамедовым, сообщает «РИА Новости».

Отмечается, что после беседы двух лидеров состоятся переговоры в расширенном составе. По итогам встречи Путин и Бердымухамедов обратятся с заявлением для прессы.

Ранее портал iz.ru сообщал, что в ходе своего официального визита Путин и его туркменский коллега обсудят ряд вопросов, связанных с сотрудничеством двух стран в различных сферах, и актуальную региональную повестку дня.

Кроме того, 30 сентября правительство России одобрило проект соглашения о сотрудничестве с Туркменией в туристической сфере.

По информации  НИКА ТВ http://nikatv.ru/news/short/vladimir-putin-vruchit-prezidentu-turkmenistana-orden-aleksandra-nevskogo