Главная  —  Новости  —  Минэкономразвития прогнозирует рост реальных зарплат до 4% в 2018 году

Минэкономразвития прогнозирует рост реальных зарплат до 4% в 2018 году

26.09.2017

Минэкономразвития прогнозирует рост реальных зарплат до 4% в 2018 году

Минэкономразвития прогнозирует рост реальных зарплат до 4% в 2018 году, сообщил министр экономического развития Максим Орешкин на встрече с президентом России Владимиром Путиным и главой Минпромторга Денисом Мантуровым.

Орешкин отметил улучшение ситуации, особенно "в части заработной платы". "Статистика говорит о росте реальных зарплат на 3,4%", — сказал Орешкин.

По его словам, номинальные зарплаты растут на 6-7% от года к году. При этом сейчас рост зарплат носит "более здоровый характер", подчеркнул министр, так как он основан на росте производительности труда, а не нефтяных ценах.

"По 2018 году мы ожидаем, что рост реальных зарплат ускорится до 4%, этому будет, конечно, помогать более высокая зарплата в бюджетном секторе", — сказал Орешкин.

фото elitefon.ru

По материалам НИКА ТВ http://nikatv.ru/news/short/minekonomrazvitiya-prognoziruet-rost-realnyh-zarplat-do-4-v-2018-godu