Главная  —  Новости  —  Торжественное вручение паспортов

Торжественное вручение паспортов

10.06.2023

9 июня, в преддверии Дня России, двадцать семь юных жителей Дзержинского района получили свой самый главный документ – паспорт гражданина Российской Федерации.

Торжественная церемония прошла в районной администрации, в присутствии родителей и почётных гостей.

Получение паспорта – значимый и запоминающийся момент. Каждому человеку, достигшему 14 лет, выдаётся этот основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации. Паспорт не только подтверждает права его владельца, но и напоминает ему об обязанностях честно и добросовестно работать на благо Родины.

С праздничным днём юношей и девушек поздравили глава районной администрации Егор Олегович Вирков, специалист отделения по работе с личным составом ОМВД России по Дзержинскому району, младший лейтенант полиции Олеся Сергеевна Жмур, председатель территориальной избирательной комиссии Дзержинского района Галина Николаевна Попова.
Паспорта виновникам торжества вручили Е.О.Вирков и О.С.Жмур. Затем все вместе юные граждане России произнесли традиционную клятву.