Главная  —  Новости  —  Районный фестиваль «Салют Победы»

Районный фестиваль «Салют Победы»

05.05.2023

4-5 мая в Кондрове прошла ежегодная творческая встреча коллективов и солистов Домов культуры, первичных ветеранских организаций, образовательных учреждений городских и сельских поселений. Все концертные номера самодеятельных артистов в этот день были посвящены великому и всенародно любимому празднику Победы.

Организаторами традиционного фестиваля стали районный Совет ветеранов войны и труда, отдел культуры администрации Дзержинского района и межпоселенческий районный Дом культуры.
На фестивале за два дня выступили 23 творческих коллектива. Впервые в мероприятии участвовали коллективы детских садов и общеобразовательных школ.

Заместитель главы районной администрации М.В.Канищева поблагодарила участников, большинство из которых - люди среднего и старшего поколений, за патриотизм, активную жизненную позицию, неиссякаемый интерес к музыке и поэзии. Пожелала вдохновения и хорошего настроения.

Программа шла несколько часов. Песни и стихи, театрализованные постановки, посвящённые трагическим и героическим страницам Великой Отечественной войны, произвели впечатление на каждого зрителя.