Главная  —  Новости  —  Глава администрации Дзержинского района Егор Вирков встретился с участниками СВО.

02.05.2023

Встреча проходила в неформальной обстановке за чашкой чая. В ней приняли участие бойцы, вернувшиеся из зоны боевых действий. Все они уроженцы города Кондрово, в настоящее время находящиеся в отпуске после ранений. Парни рассказали о боевых операциях, в которых они принимали участие, поблагодарили за гуманитарную помощь, которая регулярно поступает из Дзержинского района. И хотя, по их словам,  в вещах и продуктах  у бойцов на передовой сейчас нет острой необходимости, им было приятно ощущать любовь, тепло и заботу земляков, получая  письма и посылки. С наступлением тепла, по их мнению, может острее встать вопрос снабжения предметами сангигины и нижнего белья.

В ответ на вопрос, в какой помощи бойцы сейчас нуждаются, один из участников встречи попросил организовать в праздничные дни  перевязки для своего отца, находящегося дома после операции. Также в ходе разговора выяснилось, что находящийся в отпуске боец не может получить положенные ему после ранения выплаты. Участвовавшим во встрече  военному комиссару Дзержинского района Александру Полякову, заместителям главы администрации Игорю Хренову и Марианне Канищевой было поручено помочь бойцу в решении возникших проблем.

Николай Корсаков