Главная  —  Новости  —  Путин призвал россиян заботиться о Родине

Путин призвал россиян заботиться о Родине

10:44, 22 Сентября 2017

Путин призвал россиян заботиться о Родине

Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму участникам торжественных мероприятий, посвященных 1115-й годовщине зарождения российской государственности и 155-й годовщине открытия памятника "Тысячелетие России", отметив необходимость беречь непреходящие ценности патриотизма, заботиться о Родине, сообщается на сайте Кремля.

"Поздравляю вас с 1155-летием зарождения российской государственности. Этот юбилей знаменует важный этап российской истории – именно тогда, в далеком 862 году, наши предки избрали путь построения сильного государства – на основе единения и согласия", — говорится в телеграмме.

Путин подчеркнул символичность того, что праздничные мероприятия проходят на древней Новгородской земле, "где формировались традиции гражданственности, богатейшее культурное, духовно-нравственное наследие нашего народа, ковалась его ратная слава". Российский президент отметил, что в знак признания заслуг Великого Новгорода и роли в судьбе Отечества – 155 лет назад здесь был воздвигнут величественный памятник "Тысячелетие России".

"Наша общая задача – свято чтить достояние многих поколений предшественников, свято беречь непреходящие ценности патриотизма, заботиться о благополучии и процветании Родины", — заключил президент в поздравлении.

фото РИА Новости / Михаил Климентьев

По материалам НИКА ТВ http://nikatv.ru/news/short/putin-prizval-rossiyan-zabotitsya-o-rodine