Главная  —  Новости  —  Федеральные и региональные программы – в действии

Федеральные и региональные программы – в действии

22.12.2022

21 декабря в сельском поселении деревня Барсуки торжественно открыли модульный фельдшерско-акушерский пункт,установленный в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения Калужской области.

Для сельских жителей и медработников это значимое событие. В тёплом, светлом, просторном помещении со всеми удобствами и оснащением будет гораздо комфортнее оказывать и получать качественную первичную медицинскую помощь и профилактику. Подведены необходимые коммуникации, закуплена современная мебель, оборудование.

Жителей деревни и фельдшера Елену Евгеньевну Гусеву, которую очень ценят и уважают земляки, тепло поздравили министр здравоохранения Калужской области К.В.Пахоменко, глава Дзержинского района А.А.Степанян, глава районной администрации Е.О.Вирков, исполняющая обязанности главного врача Центральной межрайонной больницы №6 З.В.Соцкая, глава администрации сельского поселения А.Г.Борисов.

Всем жителям пожелали крепкого здоровья в наступающем году, и обращаться в ФАП только для профилактического осмотра или вакцинации.