Главная  —  Новости  —  Патриотическое мероприятие в Остроженской школе

Патриотическое мероприятие в Остроженской школе

21.12.2022

9 декабря, в День Героев России, в Остроженской средней школе состоялось важное патриотическое мероприятие. На торжественную линейку собрались ученики, педагоги, гости.

Среди приглашённых - заместитель главы администрации Дзержинского района М.В.Канищева, заведующий районного отдела образования В.Б.Бирюкова, ветераны боевых действий в Афганистане А.В.Богачёв и М.А.Баранов, бывший учитель школы Н.В.Васюков.

В этот знаменательный для нашей страны день сельская школа присоединилась к Всероссийскому образовательному проекту. Тут открыли  «Парту Героя», посвящённую памяти односельчанина Сергея Николаевича Прохорова, погибшего в Афганистане. Честь сидеть за этим ученическим столом доверят самым лучшим ребятам - тем, кто дисциплинирован, успешно учится, активен в общественной работе.

На торжество приехала родная сестра героя - Галина Николаевна Самсонова. После линейки, на Уроке Мужества, который прошёл для старшеклассников, она рассказала старшеклассникам о своём брате, зачитала его армейские письма.

Светлана Лукьянова