Главная  —  Новости  —  Сохранить в Облако Пополнили ряды юнармейцев и окрыли Парту Героя

Сохранить в Облако Пополнили ряды юнармейцев и окрыли Парту Героя

10.12.2022

9 декабря в Полотняно-Заводской средней школе №1 прошло несколько торжественных мероприятий, посвящённых Дню Героев Отечества.
Церемония посвящения в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» состоялась в актовом зале. Новыми участниками пополнились юнармейские отряды Полотняно-Заводской средней школы №1 и Дворцовской основной школы.

Присягу у ребят принял заместитель начальника регионального штаба движения «Юнармия» В.А.Хомутов.
С важным событием школьников поздравили глава администрации Дзержинского района Е.О.Вирков и председатель районного Совета ветеранов Н.Н.Сударикова. Юным патриотам вручили значки и книжки юнармейцев.

Во второй части торжества в кабинете истории в рамках проекта партии «Единая Россия» «Новая школа» открыли Парту Героя, посвящённую памяти ученика школы, Героя Советского Союза Бориса Дмитриевича Романова.

Завершился праздничный день возложением цветов к мемориальной доске в честь Б.Д.Романова, установленной на здании Полотняно-Заводской Средней школы №1.

Татьяна Машненкова