Главная  —  Новости  —  В рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Калужской области ликвидировано 100 свалок

В рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Калужской области ликвидировано 100 свалок

25.09.2017

Благодаря проекту Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка» в Калужской области ликвидировано 100 несанкционированных свалок. Всего на интерактивной карте свалок с февраля 2017 года на территории региона отмечено 295 точек складирования мусорных отходов.

При подведении промежуточных итогов реализации проекта ОНФ «Генеральная уборка» калужские эксперты и активисты Народного фронта отметили в целом удовлетворительный уровень реагирования на местах органов исполнительной власти на сигналы общественников о наличии свалок, хотя есть и исключения.

- Наиболее эффективным с точки зрения ликвидации мусорных навалов, нанесенных на интерактивную карту, выдался последний месяц. С середины августа, когда на карте были отмечены 73 свалки, удалось ликвидировать еще 27. Мы проверяем все сообщения местных властей о предпринятых действиях, и иногда сталкиваемся с фактами, когда поступают ответы о том, что свалка убрана, но на самом деле это не соответствует действительности. Тогда мы просим внимательнее отнестись к проблеме. «Генеральная уборка» в регионе продолжается. Рассчитываем, что нынешние показатели – лишь начало, и наш общественный проект будет и в дальнейшем приносить пользу, – сказал сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Калужской области Виктор Гришенков.

Более всего убранных свалок в Калужской области – 33 – приходится на областной центр, еще 25 ожидают своей очереди. В Людиновском районе из 57 отмеченных свалок ликвидировано 19. В Мосальском и Хвастовичском районах убраны все отмеченные свалки, хотя их число было невелико.

Есть и свои лидеры со знаком «минус». Например, в Кировском районе из 36 отмеченных антисанитарных участков убраны только четыре. В Козельском районе из пяти нанесенных на карту точек в зеленый цвет не окрасилась ни одна. Не отличается активностью и Юхновский район, который также не может занести в свой актив ни одной ликвидированной свалки при том, что на территории муниципального образования отмечено четыре неблагополучных участка.

Наша справка:

Общероссийский народный фронт – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин, с которым у Народного фронта есть возможность прямой коммуникации. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни граждан.

Пресс-служба Калужского отделения Общероссийского народного фронта.

По материалам газеты ВЕСТЬ http://www.vest-news.ru/news/102361

Опрос

Уважаемые граждане! Предлагаем вам принять участие в онлайн-опросе с 26.01 по 26.02.2023 по оценке деятельности администрации Дзержинского района в сфере противодействия коррупции

высокий уровень

средний уровень

низкий уровень

Смотреть результаты опроса | все опросы

Уважаемый посетитель сайта! Если вы живете в Калужской области, предлагаем вам ответить на вопросы и оценить работу руководителей муниципального образования, на территории которого Вы проживаете.

 

Карта района

Поиск по сайту: