Главная  —  Новости  —  Установлена мемориальная доска в память о А.И. Сидоренкове

Установлена мемориальная доска в память о А.И. Сидоренкове

08.11.2022

В память о почетном гражданине района и города Кондрово, заслуженном работнике СМИ Калужской области А.И.Сидоренкове открыли мемориальную доску.

Она помещена на здании редакции районной газеты "Новое время" в центре города Кондрово на улице Советской.

В торжественной церемонии приняли участие близкие родственники Александра Ивановича: дочь, внучка, правнук. Поприветствовали собравшихся глава Дзержинского района Андрей Степанян, глава администрации Дзержинского района Егор Вирков, бывший редактор газеты Александр Осипов и другие.

Глава администрации района поблагодарил депутатов Дзержинского районного собрания за эту инициативу. Как рассказал Егор Олегович, А.И.Сидоренков был талантливым журналистом, всю жизнь преданно служил этой профессии и городу, в котором родился и жил. Он был неравнодушным и ответственным человеком, трепетно переживал за все, что происходило в его городе, был настоящим гражданином. Потому и земляки удостоили его высокой награды быть Почетным гражданином Дзержинского района и города Кондрово. Это памятный момент, мы верим, что имя Александра Ивановича Сидоренкова  сохранится в памяти земляков.

Владимир Постол