Главная  —  Новости  —  Поздравление с Днем народного единства

Поздравление с Днем народного единства

Дорогие земляки!
4 ноября в нашей стране два праздника. Первый – государственный – День народного единства. Второй – православный: верующие чтят память Казанской иконы Божией Матери и обращаются с молитвой к Небесной Покровительнице.
В истории нашего государства непростой, но очень важный и решающий момент, от него зависит будущее России, братских государств. На защите мира и безопасности граждан стоят наши доблестные соотечественники. Среди них – жители Дзержинского района. Многие ребята самостоятельно приняли решение и участвуют в военной спецоперации на Украине.
В этот день мы осознаём себя единым народом, у которого одна Родина – Россия. Мы ответственны за её настоящее и будущее. Наша общая задача – сделать наше Отечество ещё более сплочённым и могучим. Согласие и единство, верность нашим традициям и нравственным ценностям – важнейшие условия стабильного и динамичного развития страны, спокойной и мирной жизни её граждан, влияния России во всём мире.
Будем гордиться своей страной, её богатой историей, вековыми традициями патриотизма и гражданственности, которые достались нам в наследство от предшествующих поколений.
Желаем доброго здоровья, мира, семейного тепла, успехов в благородных делах во славу родной земли.

А.СТЕПАНЯН, глава Дзержинского района;
Е.ВИРКОВ, глава администрации Дзержинского района.