Главная  —  Новости  —  Обращение оперативного штаба ГОЧС к гражданам о проявлении бдительности

Обращение оперативного штаба ГОЧС к гражданам о проявлении бдительности

Уважаемые жители и гости  Дзержинского района!

В целях обеспечения безопасности и правопорядка в период проведения специальной военной операции на территории Украины, органами власти, правоохранительными и надзорными  органами Дзержинского района осуществляются антитеррористические мероприятия по проверке соблюдения паспортного и миграционного режимов, обследованию объектов промышленности, транспорта, жилого сектора, гостиничного и туристического комплексов, учреждений образования, здравоохранения и культуры.

Граждане, будьте бдительны!     Помните о гражданском долге!

От ваших действий могут зависеть жизни людей!

Окажите содействие правоохранительныморганам и

незамедлительно информируйте экстренные дежурные службы района:

- о лицах, планирующих совершение террористических актов или противоправных действий экстремистского характера, а также других особо тяжких преступлений;

- о лицах, причастных к незаконному обороту оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных (в том числе самодельных) устройств, а также об обнаружении предметов, похожих на взрывные устройства;

- о лицах, пропагандирующих посредством Интернет, электронных и печатных СМИ идеи экстремизма, терроризма, социальной, расовой, национальной ненависти и вражды;

- о распространении печатной и иной продукции экстремистской и террористической направленности;

- об исполнителях надписей, изображений («граффити»), плакатов, листовок и иных материалов противоправного агитационного содержания, в том числе направленных на возбуждение социальной, расовой, национальной или религиозной розни, пропаганду и публичное демонстрирование нацистской либо сходной с ней символики, нанесенных на объекты недвижимости, фасады зданий и транспортные средства.

- об агитационной деятельности лиц и организаций, направленной на дестабилизацию общественно-политической обстановки в период подготовки и проведения выборов, распространении незаконных и подложных предвыборных агитационных материалов.

- об обнаружении в лесном массиве взрывчатых веществ, взрывных устройств, стоянок неизвестных лиц.

Телефоны дежурных служб:

ЕДДС района – тел. «112», 36112,36212