Главная  —  Новости  —  Старт новому учебному году дан!

Старт новому учебному году дан!

01.09.2022

1 сентября во всех школах Дзержинского района прозвучал Первый звонок. Не стала исключением и Полотняно-Заводская средняя школа №1.

Встреча дружного коллектива взрослых и детей прошла в приподнятой атмосфере и сопровождалась искренними улыбками и добрыми пожеланиями. Нарядная детвора с красивыми букетами в руках и их любимые педагоги собрались на площадке возле здания школы.

Первой с Днём знаний своих любимых учеников поздравила директор образовательного учреждения Светлана Вячеславовна Ромашова. С добрыми пожеланиями и напутствиями выступили почётные гости праздника: заместитель губернатора Калужской области О.В.Иванова, глава администрации Дзержинского района Е.О.Вирков и другие.

Аплодисментами школьная семья встретила выход учеников 11 класса и их классного руководителя Ирины Евгеньевны Савченко. В этом учебном году Полотняно-Заводскую среднюю школу №1 заканчивают шесть выпускников.

Главными героями торжества стали, конечно, первоклассники. В сопровождении своего первого учителя Анны Андреевны Богачёвой, с волнением и интересом, 26 мальчишек и девчонок вышли на свою первую школьную линейку. Она станет незабываемой для ребят, начинающих свой путь к знаниям. Пожелаем им успехов!

Первоклассники получили напутствия и поздравления от выпускников, а в ответ прочитали стихи. Право дать первый звонок доверили ученице первого класса Екатерине Жуковой и выпускнику Артёму Зорину.

Пусть новый учебный год будет радостным и плодотворным для каждого ученика нашего района!