Главная  —  Новости  —  Владислав Шапша посетил с рабочей поездкой Дзержинский район

Владислав Шапша посетил с рабочей поездкой Дзержинский район

23.08.2022

Сегодня наш район встречал Губернатора Калужской области Владислава Шапшу. В сопровождении главы администрации Дзержинского района Егора Виркова он побывал на нескольких объектах города Кондрово.

В.В,Шапша открыл региональный педагогический форум в актовом зале нового здания Кондровской первой школы. Поздравил работников образования с приближающимся Днём знаний и началом учебного года, пожелал успехов в нелёгком, но нужном труде. Наградил самых достойных представителей учительской профессии.

Осмотрел кабинеты школы, библиотечный блок, спортзал. Здесь есть чему удивиться, что посмотреть. Для учёбы и развития ребят созданы прекрасные условия. А какое современное оборудование!

Далее глава региона направился в Центральную межрайонную больницу №6, в которой продолжается капитальный ремонт внутренних помещений.  Главврач Зоя Соцкая провела гостей по первому этажу, где ремонт выполнен наполовину, показала, как замечательно выглядит второй этаж – здесь работы уже завершены.

Владислав Шапша заглянул в УЗИ и стоматологический кабинеты, пообщался с врачами и пациентами.

Следующая остановка - ООО «Фирма «Веста». У входа в здание гостей встречал руководитель предприятия Андрей Васильев. Вместе с ним делегация посетила производственные цеха, осмотрела, как работает оборудование. У «Весты» есть перспектива развития: предприятие работает стабильно, объёмы выпускаемой продукции увеличиваются, гофрокартон востребован заказчиками.

Не остался без внимания губернатора области и ещё один важный для кондровчан объект: дорога по улице Калинина в районе очистных сооружений. Вопрос решается: верхний нефункциональный мост (по нему уже не ходит поезд) демонтирован, часть насыпи убрана, строится тротуар, ведётся благоустройство прилегающей территории. Можно не волноваться: пешеходы здесь будут двигаться безопасно.