Главная  —  Новости  —  Прием граждан главой администрации района

Прием граждан главой администрации района

17.03.2022

Житель деревни Обухово СП "Деревня Никольское" пришел с просьбой отсыпать щебнем участок дороги, проходящей по их населенному пункту. В период весеннего осмотра дорог планируется осмотреть и этот участок и на месте определиться, какие меры необходимо принять. По этому вопросу даны поручения отделу ЖКХ.

Жительница улицы Крупская города Кондрово рассказала о своей давней проблеме. Деревянному дому, в котором она проживает, более 100 лет. Она проживает там одна, остальные пять квартир в непригодном для жилья состоянии. Часть жителей отказывались до этого признать его аварийным. Но сейчас они фактически бросили это жилье. Заявительница попросила признать этот дом аварийным, а также решить вопрос с долгами по взносам за капремонт, которые накопились за много лет из-за жителей, которые здесь не живут и не платили. По этим вопросам будут направлены письма в региональное министерство ЖКХ и строительства и Фонд капитального ремонта.

Староста деревни Новая Жизнь СП "Деревня Галкино" также озвучил вопросы ремонта дороги в этот населенный пункт и на станцию водозабора. Он отметил, что жителей сельского поселения тревожит ситуация с качеством сотовой связи, хотя не так давно поставлена новая вышка в деревне Галкино, но проблему она не решила. По итогам этой встречи письма будут направлены в адрес сотовых операторов. Ремонт озвученных участков дороги есть в планах. Сельское повеление получило 50 кубов щебня, он пойдет на эти цели.

Следующая заявительница из деревни Дубинино обратилась с просьбой проведения водопровода на улицы Южная и Полевая. Присутствующий глава администрации СП "Деревня Галкино" рассказал, какая работа проведена по осмечиванию и подготовке проектной документации. Необходимых для строительства водопровода средств у поселения в этом году нет. Есть еще проблема, на этих улицах участки пока не заселены и не застроены. Потому тут всего несколько потребителей. Это тоже может затянуть решение вопроса. По этому вопросу будет направлено письмо в ГП "Калугаоблводоканал" с просьбой запланировать работы по строительству водопровода на этих улицах. Были рассмотрены и другие варианты решения этого вопроса. Задача отработать их поставлена главе администрации поселения и отделу ЖКХ.

Житель деревни Желтыкино планирует заняться фермерством и выращивать зерно. Сельхозтехника у него имеется, с этой целью он обратился выделить ему в аренду участок для пашни. С этим вопросом он обратился на прием. Помочь в этом вопросе дано поручение отделу сельского хозяйства.

Также обратились на прием еще ряд жителей по земельным вопросами. Все обращения взяты на контроль. По итогам приема граждан даны поручения отделам и специалистам администрации Дзержинского района.