Главная  —  Новости  —  Встреча членов Союза женщин России.

Встреча членов Союза женщин России.

06.03.2022

В Дзержинском районе прошло заседание местного отделения общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России».

3 марта, в преддверии Международного женского дня, активные женщины района собрались в Районном доме культуры.

Повестка дня была разнообразной. Обсудили насущные проблемы общественного объединения, план работы на текущий год, а также приняли решение о подписании соглашения о сотрудничестве с районным Советом ветеранов. Вместе с председателем Совета Н.Н.Судариковой наметили направления и формы предстоящей деятельности.

Не обошли своим вниманием собравшиеся и события, происходящие на Украине. Приняли решение об участии в сборе необходимых предметов обихода для беженцев, прибывающих в Калужскую область.

Приятным сюрпризом для присутствующих стала концертная программа, посвящённая Масленице, а также творческий мастер-класс, на котором все присутствующие смогли сделать куклу - прообраз Масленицы.

По сложившейся традиции, встреча завершилась пополнением рядов членов местного отделения. В торжественной обстановке им вручили членские билеты и значки «Союза женщин России».

Из рук заместителя главы администрации Дзержинского района М.В.Канищевой и председателя местного отделения И.В.Волковой самые отличившиеся участницы организации получили заслуженные награды -Почётные грамоты «Союза женщин России», подписанные руководителем Всероссийского Союза Е.Ф.Лаховой.