Главная  —  Новости  —  Публичные слушания по бюджету района на будущий год

Публичные слушания по бюджету района на будущий год

10.12.2021

9 декабря состоялись публичные слушания по проекту бюджета муниципального района «Дзержинский район» на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов. Они состоялись в малом зале администрации района. Присутствовали депутаты районного Собрания, руководители района А.А.Степанян и Е.О.Вирков, жители города Кондрово и района.

Решение о проведении слушаний было принято Дзержинским районным Собранием и опубликовано в газете «Новое время».
Глава Дзержинского района А.А.Степанян ознакомил всех с повесткой заседания публичных слушаний, рассказал о прошедшем до этого объединенном заседании постоянных депутатских комиссий, где детально обсуждался бюджет МР "Дзержинский район" на следующий год. Депутаты профильной депутатской комиссии отработали с финансовым отделом буквально каждую строчку этого финансового документа.

Также глава района пригласил собравшихся в зале к всестороннему и глубокому обсуждению основного финансового документа, по которому будет жить Дзержинский район в следующем 2022 году, осуществляя полномочия по финансированию бюджетной сферы.

Было предоставлено слово для выступления  – и.о. заведующего финансовым отделом Е.Ю.Михалевой.

Также по основным положениям проекта бюджета муниципального района «Дзержинский район» на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов, предусмотренных в нем затратах на реализацию приоритетных национальных проектов, коммунальных программ выступил глава администрации Дзержинского района Е.О.Вирков.

Выступили также депутаты районного Собрания Е.В.Переборщикова, О.А.Краснова. Они отметили, что этот документ сохранил свою социальную направленность, его расходная часть преимущественно направлена на образовательную сферу, затраты в сфере социальной политики, культуры и на развитие коммунальной инфраструктуры. Также бюджет сохраняет программно-целевые методы планирования.

Депутаты внесли ряд предложений. Они касались усиления расходной части бюджета по ряду актуальных направлений. Все эти предложения детально обсуждались.
Возможности уточнения положений бюджета по предложенным направлениям прокомментировал глава администраци района Е.О.Вирков, ответив на все вопросы депутатов.

По итогам всех выступлений и обсуждения участники публичных слушаний единогласно проголосовали в поддержку проекта бюджета района на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов, рекомендовав районному Собранию принять его.

Владимир Постол