Главная  —  Новости  —  В Кондрово открыли Дом Юнармии

В Кондрово открыли Дом Юнармии

07.12.2021

3 декабря, в День неизвестного солдата, в центре детского творчества «Ровесник» прошло торжественное мероприятие. Здесь открыли первый в Дзержинском районе Дом юнармии.

Перед началом торжественного открытия юнармейцы отряда «Защитники отечества» (ЦДТ «Ровесник») и кадеты Кондровской средней школы №3 приняли участие в мастер-классах и познавательной викторине.

С важным событием присутствующих поздравили глава администрации Дзержинского района Е.О.Вирков, начальник Калужского регионального штаба Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» А.В.Погудин, военный комиссар Дзержинского района А.М.Муца, председатель районного Совета ветеранов Н.Н.Сударикова. Они пожелали ребятам успехов, развития, энтузиазма и новых побед.

Гости посмотрели небольшой видеоролик о достижениях юнармейского отряда «Защитники отечества», ведущего свою деятельность в Дзержинском районе уже три года. Затем прошло показательное выступление, в котором ребята показали некоторые приемы самообороны.

Волнительным моментом стало подписание соглашения о сотрудничестве и открытии Дома юнармии на базе центра детского творчества «Ровесник», а также вручение соответствующего свидетельства.

Торжество украсили творческие подарки от ребят, занимающихся в Центре.

В завершении патриотического мероприятия его участники сделали фото на память.

Покровская Дарья