Главная  —  Новости  —  В Дзержинском районе отметили День Неизвестного Солдата

В Дзержинском районе отметили День Неизвестного Солдата

03.12.2021

В городских и сельских поселениях состоялись памятные мероприятия. В городе Кондрово возложили цветы к Братскому захоронению.
К памятнику бойцам, павшим при освобождении нашего родного края от немецко-фашистских захватчиков, пришли сотрудники районной администрации, депутаты города и района, ветераны, учащиеся городских школ, юнармейцы отряда имени А.А.Поленкова КСОШ №1.
 В этот день вспоминали всех защитников Отечества, стоявших насмерть во имя жизни. К сожалению, имена многих героев канули в вечность. Но самое почётное звание – солдата, отстоявшего свободу и независимость своей Родины – останется в веках. Наша обязанность – сохранить и передать будущим поколениям память об этом бессмертном подвиге.

К участникам митинга обратились глава районной администрации Е.О.Вирков, военный комиссар Дзержинского района А.М.Муца, председатель районного Совета ветеранов Н.Н.Сударикова. Они подчеркнули важное значение отмечаемой даты и выразили слова безмерной благодарности каждому известному и неизвестному солдату.

Собравшиеся почтили память павших воинов Минутой молчания и возложили цветы к монументу и Братской могиле.