Главная  —  Новости  —  Семинар по формированию доступной среды для инвалидов начал работу в Калуге

Семинар по формированию доступной среды для инвалидов начал работу в Калуге

20.09.2017

В калужском доме правительства начал работу информационно-методический семинар по распространению идей, принципов и средств формирования доступной среды для инвалидов.

Семинар соберет более двухсот специалистов органов управления и учреждений системы социальной защиты населения, участвующих в формировании доступной среды, а также представители органов исполнительной власти, осуществляющих полномочия в области содействия занятости населения.

Спикеры расскажут о законодательных новинках, регулирующих обеспечение прав инвалидов в сфере доступности социальных и культурных объектов, а также новых методах работы, которые позволяют обеспечить максимальный охват людей с ограниченными возможностями с целью их трудоустройства.

Сегодня в программе семинара - доклады, работа в режиме «вопрос–ответ». Завтра участников ожидают выездные занятия на базе Калужского реабилитационно-образовательного комплекса и других объектов.

Напомним, госпрограмма «Доступная среда» реализуется под особым вниманием президента России Владимира Путина.

– Доступность услуг для инвалидов – это один из показателей здоровья самого общества. И это не только пандусы, не только всякие поручни нужно сделать, гораздо больше там составляющих. И это действительно не такие большие деньги, только нужно внимание со стороны определенных чиновников разного уровня: и муниципальных, и региональных, и даже федеральных, потому что много федеральных объектов, которые нуждаются в улучшениях в этом направлении,

— сказал президент на одном из совещаний, посвященных созданию доступной среды для инвалидов.

фото Марина Нерсесян
фото mioby.ru

 

 

По материалам НИКА http://nikatv.ru/news/obshestvo/seminar-po-formirovaniyu-dostupnoy-sredy-dlya-invalidov-nachal-rabotu-v-kaluge

Опрос

Уважаемые граждане! Предлагаем вам принять участие в онлайн-опросе с 26.01 по 26.02.2023 по оценке деятельности администрации Дзержинского района в сфере противодействия коррупции

высокий уровень

средний уровень

низкий уровень

Смотреть результаты опроса | все опросы

Уважаемый посетитель сайта! Если вы живете в Калужской области, предлагаем вам ответить на вопросы и оценить работу руководителей муниципального образования, на территории которого Вы проживаете.

 

Карта района

Поиск по сайту: