Главная  —  Новости  —  Строительство МКД для детей-сирот в п. Товарково

Строительство МКД для детей-сирот в п. Товарково

30.10.2021

Глава администрации Дзержинского района Егор Вирков вместе с заместителем губернатора Калужской области, куратором Дзержинского района от правительства области Ольгой Ивановой, депутатом ЗакСобрания Калужской области Сергеем Кондюриным,​ министрами областного правительства - строительства и ЖКХ Вячеславом Лежниным и социальной политики Павлом Коноваловым, сотрудниками поселка Товарково принял участие​ в выездном рабочем совещании, проходившем в п. Товарково, в ходе которого осмотрели как идут работы​ по строительству жилья для детей-сирот.

В микрорайоне Молодежный строится многоквартирный дом для молодых граждан, имеющих статус детей сирот, нуждающихся в государственной поддержке, и переселенцев из аварийного ветхого жилья.

Строительство ведет товарковский предприниматель Р.В.Рыжов.

Такое жилье, приобретаемое для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, должно соответствовать целому ряду технических требований.

Именно поэтому на этом объекте прошло это выездное совещание, цель которого контроль хода работ и сроков их выполнения.

Накануне объект был обследован специалистами технадзора, выявлены ряд замечаний, которые будут устранены в ближайшее время.

Также члены выездного совещания нашли ряд недочетов, которые застройщик пообещал устранить. Это же касалось и благоустройства прилегающей территории. Также поставлена задача увеличить число работников на площадке, чтобы все работы шли в строгом соответствии с утвержденным графиком.

Объект на контроле правительства области, администрации Дзержинского района. Застройщик пообещал ввести его в установленные сроки и выполнить все технические требования, касающиеся строительных работ, готовности квартир, установки гозового оборудования.