Главная  —  Новости  —  Приняли перекресток после ремонта

Приняли перекресток после ремонта

11.10.2021

В Кондрово, на перекрестке улиц Кирова и Стефанова-2, в конце лета были проведены работы по ремонту и расширению участка областной трассы Калуга-Медынь. Его расширили. Это, конечно, не развязка, но, безусловно, удобств для водителей тут добавилось.

В минувший четверг эти работы приняла приемочная комиссия в составе представителей "Калугдорзаказчика", отделов муниципального и городского хозяйства администрации Дзержинского района, городской Думы и СМИ, подрядной организации.

Работы были проведены на участке трассы в районе 39 км. Здесь была оборудована дополнительная разгоночная полоса, так как перекресток является сложным из-за множества заездов к магазину, рядом поворот на д.Карцово. К этому стоит добавить, что на Калуга-Медынь сейчас очень насыщенное движение. Здесь было укреплено основание дороги, заново уложено асфальтовое покрытие, оборудованы два пешеходных перехода, проложены тротуары к ним, установлены барьерное ограждение в соответствии с требованиями ГОСТа и нормами безопасности, соответствующие дорожные знаки, нанесена разметка.

Работы выполнила обнинская фирма ООО "Мас-строй". Данные экспертизы дорожного полотна получены, представители подрядчика их предоставили. Замечаний по объекту и качеству работ не было. Комиссия утвердила приемочный акт.

Также представители отделов муниципального и городского хозяйства, пользуясь случаем, обсудили ситуацию с представителем "Калугдорзаказчика", что делать с бетонными опорами, которые здесь установили связисты. Эти столбы есть в полосе отвода и отремонтированного участка трассы. На стоянке возле супермаркета они мешают водителям, поступают жалобы. В адрес владельцев опор будут направлены предпписания.