Главная  —  Новости  —  Приемка дворовых территорий

Приемка дворовых территорий

07.10.2021

В Кондрово состоялась итоговая приемка заасфальтированной дворовой территории в двухэтажке по адресу: улица Маяковского, 20. Она отремонтирована в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» на средства областного и федерального бюджетов.

Подрядчиком выступила Калужская строительная компания «Авеню». В этом же году в Кондрово она также провела работы по благоустройству двора в двухэтажке по улице Южная, 13.

В составе приемочной комиссии были сотрудники отдела городского хозяйства администрации Дзержинского района, директор отдела капитального строительства Алексей Шиков,  заведующий отделом ГО ЧС Геннадий Скрынник, директор ООО "Жилище" Алексей Яковлев, депутат городской Думы Владимир Постол, жители, представители подрядной организации.

Работы здесь завершены еще в августе. За период ремонта здесь были уложены новое асфальтовое покрытие и щебеночная основа под него, установлен бордюрный камень. Заасфальтирован не только проезд к дому, но и просторная парковка во дворе. По согласованию с электриками убрали опору линии электропередач, находившуюся перед вторым подъездом, убрали ненужные  кустарники.

Члены комиссии осмотрели проведенные работы, данные экспертизы асфальтового покрытия получены, они подтвердили качество покрытия и его необходимую толщину. Всё соответствует нормативам и требованиям.

Все ранее полученные замечания подрядчиком были устранены. Убран мусор, о котором просили жители, уложена искусственная неровность. Члены комиссии пообщались с жителями, в ходе приемки и осмотра новых замечаний не поступило.