Главная  —  Новости  —  Народное голосование на определение победителей ежегодной премии «Сокровища России»

06.10.2021

В сети Интернет стартовало народное голосование, в результате которого будут определены победители ежегодной премии «Сокровища России» организованной NationalGeographicTraveler. Калужская область представила на конкурс своих номинантов, относящихся к сфере туризма города Калуги, Дзержинского, Думиничского, Боровского, Барятинского районов.

«Сокровища России» - проект, призванный помочь определить главные достопримечательности и наиболее популярные места и объекты регионов России и открыть новые точки на туристической карте страны. Калужскую область на конкурс представило региональное Агентство по развитию туризма.

Обращаемся к жителям Дзержинского района поддержать свою территорию на статусном Всероссийском конкурсе. Чтобы проголосовать, нужно зайти на сайт проекта – https://russia.nat-geo.ru/- авторизоваться, после чего открывается возможность голосования. За одного номинанта можно голосовать не чаще одного раза в сутки. Голосование продлится до 10 октября 2021 года.

От Калужской области в проекте представлены:

• Озеро Бездон – в номинации «Природный объект»;

• Пешеходный маршрут по Боровску – в номинации «Туристическая тропа»;

• Космический проект по Калуге – в номинации «Экскурсионный маршрут»;

• Проект «Лето на Оке» - в номинации «Речной и морской круиз»;

• Усадьба Полотняный Завод – в номинации «Культурно-исторический  объект»;

• Инновационный культурный центр – в номинации «Общественное пространство»;

• Калужское тесто – в номинации «Национальная кухня»;

• Хлудневская игрушка – в номинации «Народный промысел»;

• Масленица в Николо-Ленивце – в номинации «Традиционный праздник, событие или фестиваль».