Главная  —  Новости  —  Путин и Меркель обсудили размещение миротворцев ООН в Донбассе

Путин и Меркель обсудили размещение миротворцев ООН в Донбассе

12.09.2017

Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили инициативу РФ о миротворческой миссии в Донбассе. Об этом заявил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт.

По его словам, Меркель поприветствовала российскую инициативу, отметив, что необходимо «внести изменения в мандат» миротворцев, передает РИА «Новости».

В частности, Меркель считает, что миротворцев необходимо размещать не только на линии соприкосновения, но и в других местах в Донбассе.

В пресс-службе Кремля подчеркнули, что Москва приняла к сведению предложение канцлера Германии и готова внести изменения в проект резолюции ООН.

Помимо этого, Путин и Меркель обсудили ход реализации Минских соглашений и выступили против любых нарушений режима прекращения огня на востоке Украины.

фото FA Bobo/PIXSELL/PA Images/Niall Carson

 По материалам НИКА TV http://nikatv.ru/news/short/putin-i-merkel-obsudili-razmeschenie-mirotvorcev-oon-v-donbasse

Опрос

Уважаемые граждане! Предлагаем вам принять участие в онлайн-опросе с 26.01 по 26.02.2023 по оценке деятельности администрации Дзержинского района в сфере противодействия коррупции

высокий уровень

средний уровень

низкий уровень

Смотреть результаты опроса | все опросы

Уважаемый посетитель сайта! Если вы живете в Калужской области, предлагаем вам ответить на вопросы и оценить работу руководителей муниципального образования, на территории которого Вы проживаете.

 

Карта района

Поиск по сайту: