Главная  —  Новости  —  Все краски ярмарки в Полотняном Заводе

Все краски ярмарки в Полотняном Заводе

30.09.2019

28 сентября прошла традиционная осенняя Полотняно-заводская сельскохозяйственная ярмарка, казалось, собравшая все краски и ароматы осени.

Её главными участниками стали производители и переработчики сельскохозяйственной продукции из Калужской области и соседних регионов. В ассортименте были представлены: продукты питания, фрукты, овощи, мёд, семена и саженцы плодовых и декоративных культур, сувениры, подарки и многое другое. Так, индивидуальный предприниматель из Тульской области привёз домашние колбасы и деликатесы; мёд разных сортов был из соседнего Жилетово. Мастерицы-рукодельницы здесь же представили свои работы из бисера: бижутерию и украшения, бусы, серьги и браслеты, предметы декора для домашнего интерьера. Из Малоярославца приехал мастер, который привёз на ярмарку плетёные корзины ручной работы, хлебницы из бересты, кухонную утварь. Садоводов порадовали семенами и саженцами яблонь, груш, малины и даже винограда, выращенные местными садоводами-сортоиспытателями и селекционерами.

На ярмарке можно было приобрести фрукты, овощи, мясо и другую сельскохозяйственную продукцию, различное оборудование и инвентарь для садово-огородных работ. Украсила ярмарку выставка «Мой дом - мой сад», которую традиционно подготовил совет ветеранов поселка Полотняный Завод.

На церемонии торжественного открытия ярмарки всех тепло приветствовали заместитель главы администрации Дзержинского района Евгений Малеев, глава Полотняного Завода Ольга Илюхина, заместитель главы управы поселка Ирина Перистая. Евгений Малеев от лица администрации Дзержинского района поблагодарил участников ярмарки и гостей за верность купеческим традициям старинного поселка Полотняный Завод, пожелал процветания и дальнейшего развития предпринимателям, а жителям - хороших покупок.

Заместитель главы управы Ирина Перистая вручила председателю совета ветеранов посёлка Нине Егоровне Меркуловой - Почётную грамоту "За активное участие в жизни поселения", а активной жительнице поселка Валентине Ильиничне Молчановой - Диплом министра сельского хозяйства Калужской области "За эффективное ведение личного подсобного хозяйства".

Кроме того, жителей и гостей посёлка по традиции на ярмарке ждал небольшой концерт, в котором приняли участие любимые полотнянозаводцами народный коллектив «Рябинушка» и его солисты, а также вокально-инструментальные ансамбль «Ритм».

Огромную признательность от лица жителей поселка выразили управа и организаторы праздничного мероприятия спонсорам: депутату Районного Собрания Александру Козлову - за подарки ветеранам и награждённым, а также депутату городской Думы Кондрово Андрею Катеринчуку - за предоставленные чай и вкусную выпечку. Ну а все, кто побывал на ярмарке в этот день, благодарили организаторов за это яркое и памятное событие.

Наш корр.