Главная  —  Новости  —  Фестиваль ГТО «Здоровая семья – залог счастливой жизни»

Фестиваль ГТО «Здоровая семья – залог счастливой жизни»

27.09.2019

26 сентября, накануне Дня дошкольного работника, воспитанники детских садов Дзержинского района вместе со своими родителями сдавали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Чтобы стать участниками спортивного праздника, в кондровском Доме спорта собрались семьи со всего района. Тестирование проходило организованно, дружно и весело.

Во время церемонии открытия гости фестиваля - заведующий отделом образования и спорта районной администрации В.Б.Бирюкова и посол ГТО в Калужской области, ветеран спорта М.И. Кардополов пожелали собравшимся здоровья и успехов. Все семьи получили вкусные подарки от администрации района.

Хорошее настроение у участников создали выступления Ксении Кульковой и Софии Подковко - солисток студии художественной пластики «Каприз» Городского культурно-досугового центра. Общую бодрящую зарядку провели руководитель коллектива современной хореографии «Эйфория» А.В.Морева и воспитанницы ансамбля.

Директор Дома спорта А.С.Васильянов разъяснил правила сдачи ГТО, и спортсмены приступили к тестированию. Судьи оценивали результаты малышей, их пап и мам в поднимании туловища из положения лёжа, прыжках в длину с места, метании, отжимании, подтягивании и других нормативах. Участников, которые успешно прошли все испытания, наградят знаками отличия ГТО.

Подробный рассказ о фестивале ГТО в Дзержинском районе читайте в номере районной газеты «Новое время», который выйдет 4 октября.

Татьяна МАШНЕНКОВА.

Фото автора.