Главная  —  Новости  —  Из села в больницу - на новом автомобиле.

Из села в больницу - на новом автомобиле.

26.09.2019

В рамках региональной программы «Старшее поколение» национального проекта «Демография» Дзержинскому центру социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов передали специально оборудованный автотранспорт.

Торжественная церемония вручения ключей от новых «ГАЗелей» состоялась 23 сентября в Калуге у здания областной администрации. Участие в мероприятии приняли заместитель губернатора К.М.Горобцов и министр труда и социальной защиты области П.В.Коновалов,

Современные полноприводные автомобили оборудованы подъёмными устройствами для инвалидных колясок, поручнями, кнопкой вызова водителя, противоскользящим покрытием. Стоимость каждой машины составила 1600 000 рублей.

Как рассказала директор Дзержинского центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов О.А.Снудина, автомобиль предназначен для доставки людей старше 65 лет на медицинское обследование.

Работа будет проходить совместно с Центральной межрайонной больницей №6. Для организованной доставки на новом автомобиле составляются списки и график выездов. В пути и в самой поликлинике желающих пройти диспансеризацию будет сопровождать специалист.

- Мы призываем пожилых людей воспользоваться возможностью бесплатно и с комфортом добраться до больницы, чтобы пройти осмотр у врачей. Для этого вам нужно обратиться в наш Центр или в ФАП по месту жительства, - отметила О.А.Снудина.

Татьяна МАШНЕНКОВА.

Фото пресс-службы правительства Калужской области.

ГБУ КО «Дзержинский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» находится по адресу: г.Кондрово, ул.Комарова, д.3.

Контактные телефоны: 8(48434) 3-39-47 - директор; 8(48434) 3-23-82, 8-919-038-84-47 – общий.