Главная  —  Новости  —  «Посади свое дерево Победы!»

«Посади свое дерево Победы!»

20.09.2019

Так называлась областная акция, которая прошла 19 сентября в  Кондрове в рамках V Международного экологического форума в Калужской области.

В озеленении приняли участие сотрудники администрации Дзержинского района. Они посадили 15 рябинок возле лестницы, ведущей к городскому рынку.  Саженцы для этой акции были предоставлены Дзержинским районным лесничеством, специалисты которого тоже участвовали в посадке. А привезли эти дикорастущие рябины из лесной зоны, расположенной за деревней Галкино.

Надеемся, что эти, пока скромные на вид, одинокие кустики рябины в будущем вырастут, расцветут, и станут ярким украшением нашего города.

Еще одно место посадки деревьев - около Кондровской средней школы №2. Липовая аллея появилась вдоль тротуарной дорожки, по которой ходят ученики Кондровской второй школы, посетители Городского культурно-досугового центра, мамы с малышами, направляющиеся на прогулку в парк.

- Мы рады принять участие в этой акции, - сказал о проделанной работе заместитель главы администрации Дзержинского района Е.А.Васильев. - В Кондрове должно быть как можно больше зеленых насаждений: деревьев, кустарников, газонов. Ведь это не только благоприятно влияет на экологию, но и также делает наш город краше и уютнее. Я благодарен всем, кто принял участие в этом нужном мероприятии. Надеюсь, подобные экологические акции станут доброй традицией города и района. Кроме того, хочется, чтобы в будущем в озеленении участвовали не только организации и предприятия, но и обычные жители, и подошли к этому делу с энтузиазмом.

Кроме того, врамках VМеждународного экологического форума, сотрудники администрации Дзержинского района и лесничества установили в городском бору новые аншлаги.

Памятник природы регионального значения «Городской бор в городе Кондрово» - особо охраняемая природная территория. Существует целый свод правил, которые определены законодательно и регулируют действия и нормы поведения на этой территории.

О том, что запрещено и допустимо делать в пределах городского бора, сообщают информационные аншлаги. Содействие в изготовлении стендов оказало министерство природных ресурсов и экологии Калужской области.