Главная  —  Новости  —  Открыли первый экологический класс

Открыли первый экологический класс

18.09.2019

В Полотняно-Заводской средней школе №1 подписано трёхстороннее соглашение о сотрудничестве в сфере экологического просвещения между региональным министерством природных ресурсов и экологии, администрацией Дзержинского района и руководством школы.

Участниками церемонии открытия стали министр природных ресурсов и экологии Калужской области В.А.Антохина, врио главы администрации Дзержинского района  В.В.Грачёв, исполнительный директор ООО «Полотняно-Заводское карьероуправление-1» С.Е.Кондюрин.

Были приглашены представители общественности, преподаватели и научные сотрудники Калужского государственного университета имени К.Э.Циолковского и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

В.А.Антохина, поздравляя и напутствуя школьников, отметила

- Мы очень рады сегодняшнему событию. Важно, что общественники, представители научной среды нас поддержали. Мы готовы организовать для вас различные мероприятия и поездки. Вы познакомитесь с работой промышленных предприятий. Надеюсь, что этот опыт будет и далее распространяться на территории Дзержинского района.

Временно исполняющий обязанности главы администрации Дзержинского района В.В.Грачёв подчеркнул:

- Уверен, что наши партнёры среди организаций и промышленных предприятий района активно поддержат деятельность школьников.

В свою очередь, С.В.Кондюрин подтвердил, что компания готова оказать любое содействие ученикам экологического класса: не только быть стажировочной площадкой, но и организовать экскурсии на другие предприятия.

После торжественного подписания соглашения мероприятие продолжилось мастер-классами, которые провели педагоги дополнительного образования Центра детского творчества «Ровесник».

Татьяна МАШНЕНКОВА.