Главная  —  Новости  —  Еще один повод для радости

Еще один повод для радости

18.09.2019

13 сентября прошло торжественное открытие еще одной общественной территории возле памятника А.С.Пушкина, где тоже недавно завершилось благоустройство.

Но речь в этот раз вели не о об этом.

Здесь собрались педагоги и первоклассники Кондровской средней школы №1. Их приветствовал заместитель главы администрации Дзержинского района А.В.Мареев. Он рассказал о жизни  великого поэта, как судьба его привела в наш район, который полюбил всей душой. Чтобы ребята больше знали об этом памятном месте родного города, Александр Викторович  сообщил, что памятник А.С.Пушкину выполнила скульптор С.И.Фарниева, которая тоже является нашей землячкой. А завершилось благоустройство территории в юбилейный год рождения великого поэта, что также очень символично.

Благоустроенный скверик радует прохожих своей ухоженностью и отлично подходит для  проведения исторически-памятных встреч, экскурсий и открытых уроков  на тему «Судьба и творчество А.С.Пушкина». Этой возможностью и воспользовались кондровчане.

Наш корр.