Главная  —  Новости  —  Встреча с жителями – дело нужное

Встреча с жителями – дело нужное

14.08.2019

Встреча с жителями – дело нужное

Старую добрую традицию возобновили в городе Кондрово. Встречи заместителя главы администрации Дзержинского района Е.А.Васильева с кондровчанами с начала лета проходят регулярно.

8 августа Евгений Александрович пообщался с жителями улицы Железнодорожная.

Народу собралось немного, пришли самые активные жители. Разговор получился спокойный, конструктивный. Встреча прошла в форме диалога, где Е.А.Васильев ответил на интересующие граждан вопросы.

Остро стоял вопрос о вывозе мусора и установки дополнительного контейнера для сбора твердых бытовых отходов. Особенно волновал присутствующих вопрос ремонта дорог. Также жители попросили оказать содействие в проведении проводного Интернета. Выразили желание установить спортивную площадку с уличными тренажёрами. Заместитель главы администрации района пообещал, что постарается к следующему году вопрос со спортивной площадкой решить, при условии самостоятельной установки комплекса жителями и поддержания здесь чистоты и порядка.

В целом, встреча прошла с пользой для обеих сторон. Не всё может измениться сейчас и сразу. Есть, например, такие вопросы, которые, как отметил Евгений Александрович, выходят за рамки полномочий местного самоуправления. Но то, что в компетенции муниципалитета, администрация старается поэтапно решить в соответствии с возможностями бюджета. Все озвученные вопросы и проблемы были услышаны и взяты на контроль.

И уже есть первые результаты. На 12 августа, как сообщили в администрации района, сотрудниками подрядной организации были установлены два дополнительных контейнера для мусора.  Специалистами отдела городского хозяйства готовится смета на ремонт дороги.