Главная  —  Новости  —  Навели порядок в городском парке

Навели порядок в городском парке

23.04.2019

Продолжается месячник санитарной очистки и благоустройства, объявленный в Калужской области 1 апреля. После зимы и схода снега накопилось много мусора, прошлогодней листвы, опавших веток, все это необходимо организованно убрать.

Идут активно работы по уборке территорий и в Дзержинском районе. Практически во всех муниципальных образованиях объявлены еженедельные санитарные пятницы. Они проводятся в рамках подготовки к празднику Весны и Труда.

19 апреля большой субботник прошел в городе Кондрово. Эпицентром работ был парк возле Городского культурно-досугового центра. Здесь активно поработали сотрудники администрации Дзержинского района, отдела капитального строительства, ряда других муниципальных организаций. В этих благоустроительных мероприятиях участвовали и депутаты Районного Собрания, члены Молодежного Совета при главе администрации района, сотрудники Городского культурно-досугового центра, учащиеся Кондровской средней школы №2.

Также в работах по уборке территорий активно принял участие коллектив Кондровского филиала АО "Газпромгазораспределение Калуга". Сотрудники предприятия навели порядок на своей территории, возле своих производственных и административного здания. Также они очистили территории, примыкающие к их предприятиям-соседям, потому что плохо, когда рядом грязь и горы мусора. Кроме того, коллектив шефствует еще над рядом объектов, мемориалов, возле которых всегда наводит порядок. Во всех этих работах приняла участие и директор коллектива Глава Дзержинского района Н.Н.Григорьева, отметив:

- Весна - это период наведения порядка. Недаром объявлен и месячник санитарной очистки. Наш коллектив всегда участвует в этих работах, поддерживает чистоту, благоустраивает и озеленяет свою территорию в течение всего теплого времени года. Жаль, что не везде в городе и районе есть такие примеры. Хотелось бы, чтобы и другие коллективы, наши жители, предприниматели стремились к этому: облагораживали закрепленные территории, навели порядок возле своих зданий. Ведь только этим мы можем показать, что по-настоящему любим свою малую родину, заботимся о ней не на словах, а на деле. Очень важно, чтобы и депутаты в своих поселениях, своих округах показывали такой же пример жителям и, организовывали работу по благоустройству и очистке территорий.

Врио Главы администрации Дзержинского района В.В.Грачёв также прокомментировал ситуацию:

- Мы нацеливаем местные администрации, представительные органы поселений усилить работу по благоустройству, наведению порядка и поддержанию чистоты на своих территориях. Стремимся активнее привлекать к этому делу жителей, руководителей предприятий и учреждений.  С этой целью активизирована работа административных комиссий, которые будут контролировать ситуацию на местах, понуждать и привлекать к ответственности тех, кто не выполняет требования санитарных и противопожарных норм, не желает навести элементарный порядок у себя перед домом и возле своих предприятий.

Владимир ПОСТОЛ.