Главная  —  Новости  —  Губернатор встретился с коллективом больницы

Губернатор встретился с коллективом больницы

22.04.2019

16 апреля состоялась рабочая поездка губернатора Калужской области Анатолия Артамонова в Дзержинский район, в ходе которой глава региона посетил ряд социальных объектов.

Анатолий Дмитриевич побывал в Центральной районной больнице. Здесь в сопровождении врио главы администрации района Виталия Грачёва, главного врача учреждения Сергея Титова, других официальных лиц глава региона осмотрел территорию, объекты больничного комплекса, дал ряд поручений. Анатолий Артамонов встретился с коллективом Дзержинской ЦРБ, обсудив вопросы дальнейшего развития этого учреждения, которое вошло в число шести, получивших статус межрайонной больницы. В этой связи Дзержинская ЦРБ будет объединена со здравкомплексом Медыни, что и стало основной темой общения.

- При этом ни одна районная больница закрыта не будет, ни один медицинский работник не будет сокращен. Во всех межрайонных больницах появятся узкие специалисты, а также современная медтехника: аппараты МРТ, УЗД, ангиографы, - рассказал о стратегии развития регионального здравоохранения губернатор.

Кроме того, за два года в области появится более ста новых современных фельдшерско-акушерских пунктов, для них будет закуплено около ста автомобилей.Улучшится качество медпомощи. Пациенты это увидят в скором времени. Ни один человек не должен чувствовать себя брошенным. Ему всегда должны оказать необходимую помощь, отметил Анатолий Артамонов.

Губернатор также посетил Полотняно-Заводской детский коррекционный дом-интернат и центр содействия семейному воспитанию «Берега»в Кондрове.Анатолий Артамонов пообщался с сотрудниками и воспитанниками учреждения, осмотрел помещения и условия, в которых проживают дети. Руководители и специалисты учреждений рассказали о воспитательной, реабилитационной, спортивно-оздоровительной работе с детьми, о планах по развитию этих учреждений.

- Политика нашего региона будет всегда социально-ориентированной. Мы, конечно же, будем всесторонне способствовать тому, чтобы дети росли в семье. Но и ребята, оказавшиеся в иной ситуации, не должны быть ни в чем ущемлены. Эту стратегию отражает, к слову, даже то, что на смену казенных унылых учреждений пришли вот такие современные и уютные организации, как здесь в Кондрово. У нее даже название подобающее - Центр содействия семейному воспитанию, здесь дети получают качественное образование и всестороннее развитие, - отметил глава региона.

- Сотрудники наших социальных учреждений постоянно повышают свой профессиональный уровень, имеют колоссальный практический опыт, кроме того, они прошли обучение по программе подготовки специалистов, работающих с детьми-сиротами с инвалидностью и нарушениями развития «Профлаб». Очень важно, что работа с детьми, и особенно с ребятами, требующими социально-психологической реабилитации, ведется на таком высоком уровне, - поделился впечатлениями Виталий Грачёв.

Владимир ПОСТОЛ.