Главная  —  Новости  —  Общенациональный конкурс «Великие имена России"

Общенациональный конкурс «Великие имена России"

Уважаемые жители Дзержинского района!

11 октября 2018 года в России стартовал Общенациональный конкурс по присвоению имен великих соотечественников российским аэропортам "Великие имена России".

Инициаторами проекта, выступили - Общественная палата РФ, Общество русской словесности. Российское историческое общество. Русское географическое общество и Российское военно-историческое общество.

На сайте конкурса ВеликиеИмена.рф опубликован список российских городов, аэропортам которых присвоят имена великих россиян, в том числе  и Международный аэропорт "Калуга".

С 12 по 30 ноября 2018 года пройдет четвертый этап конкурса, в ходе которого жителям предстоит выбрать имя победителя из числа трех кандидатов, имена которых прошли в финальный раунд конкурса по результатам социологических опросов, проведенных ВЦИОМ в регионах проекта, и утверждены Экспертным советом конкурса «Великиеимена России».

Лидирующие позиции в Калуге занимают:

1.  Константин Эдуардович Циолковский — русский и советский учёный-самоучка и изобретатель, школьный учитель. Основоположник теоретической космонавтики. Представитель русского космизма, член Русского общества любителей мироведения. Автор научно-фантастических произведений, сторонник и пропагандист идей освоения космического пространства.

2.   Георгий Константинович Жуков — Маршал Советского Союза (1943), четырежды Герой Советского Союза, кавалер двух орденов «Победа», множества других советских и иностранных орденов и медалей.

3.   Павел Иванович Беляев  —  Герой Советского Союза, лётчик-космонавт СССР, Заслуженный мастер спорта СССР, участник Советско-японской войны, полковник.Уважаемые жители, приглашаем вас принять участие в процедуре голосования за кандидата, чьим именем будет назван Международный аэропорт "Калуга".

Проголосовать можно несколькими способами: на сайте ВеликиеИмена.рф. через социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники», с помощью телефона «горячей линии» 8-800-707-93-17, методом анкетирования. Сводная статистика голосования будет отражаться на главной странице сайта ВеликиеИмена.рф с ежедневным обновлением в 12 часов-дня.

Победители конкурса будут объявлены 5 декабря 2018 года. В дальнейшем имя великого соотечественника, выбранное по итогам голосования, будет присвоено Международному аэропорту «Калуга».

Просим всех поддержать данный проект, пригласить к участию друзей и родственников.