Главная  —  Новости  —  Первый день каникул – Москва

Первый день каникул – Москва

02.11.2018

27 октября 2018 года 40 воспитанников Государственного бюджетного учреждения Калужской области «Центр социальной помощи семье и детям «Родник» и Государственного бюджетного учреждения Калужской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга» первый день осенних каникул отметили посещением Благотворительного концерта Национальных культур, который состоялся в рамках XМеждународного фестиваля семейных династий в Москве, организованного Благотворительным Фондом «Вера. Надежда.Любовь». Данный праздник проходил во Дворце культуры МГТУ им. Н.Э.Баумана  при поддержке Правительства Москвы, Министерства труда Российской Федерации и Министерства культуры Российский Федерации.

Участие детей Калужской области в фестивале стало ярким завершением мероприятий  в рамках Межведомственной областной акции «Выбери правильный путь», которая была нацелена на профилактическую работу с детьми, находящимися в конфликте с законом, с детьми из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Вначале дети показали свои навыки в творчестве, участвуя в различных мастер-классах, а затем их ждал настоящий Праздник песни и танца. В конце каждый ребенок получил подарок.

Кубрякова Екатерина, директор.