Главная  —  Новости  —  Единый методический день работников образования

Единый методический день работников образования

04.04.2017

28 марта 2017 года состоялся единый методический день работников образования «Повышение качества знаний учащихся  путем применения индивидуального, дифференцированного и личностно-ориентированного подходов».

Проводился он на базе отдела информационных технологий (ОИТ) МКОУ «ИДКМЦ Дзержинского района», МКОУ «Кондровская СОШ № 2» (директор Малюженкова В.М.) , на мероприятие были приглашены: Вялых И.В., начальник отдела развития общего образования ГАОУ ДПО «Калужский государственный институт развития образования» и методист по математике ГАОУ ДПО «КГИРО» Бурцева Т.Н,  методист иностранного языка ГАОУ ДПО «КГИРО» Гавриченков А.Н.

На заседаниях районного методического Совета, районных методических объединений педагогов был рассмотрен широкий спектр вопросов, в их числе:

-  о реализации стратегии повышения образовательных результатов;

-  анализ качества образования в школах района;

-  современные технологии, формы и методы в работе учителя;

Обсужден ряд вопросов по подготовке к завершению учебного года, государственной итоговой аттестации выпускников общеобразовательных учреждений.

Проведены семинары-практикумы, дискуссионные площадки, мастер-классы. В едином методическом дне приняли участие более 170 работников образования.

Работники образования имели возможность в единый методический день посетить выставку декоративно-прикладного творчества детей, организованную в ОИТ в рамках районного фестиваля детского творчества «Мы твои дети, Земля»», посвященного Году Экологии в России.