Программа поддержки местных инициатив

В рамках программы поддержки местных инициатив в 2021 году жителями п. Полотняный Завод была выбрана дорожка по ул. Горняк вдоль домов по четной стороне. В рамках данной программы выполняемые мероприятия финансируются из областного бюджета на уровне 62,5% от общей стоимости выполненных работ, 32,5% органом местного самоуправления и 5% сборы от жителей.

Отдельную благодарность хотим выразить депутату Законодательного Собрания Калужской области – Дмитрикову Михаилу Григорьевичу, который смог организовать инициативную группу жителей и вместе с ними внес недостающую сумму для оплаты работ и получения субсидии из областного бюджета. Получение областных 62,5% для оплаты работ возможно только после оплаты за счет средств жителей.

Программа местных инициатив помогает улучшать инфраструктуру городских и сельских поселений. Без поддержки жителей и области невозможно найти средства для реализации большинства проектов.

Просим инициативных жителей предлагать свои проекты для улучшения качества жизни в посёлке Полотняный Завод.