Главная  —  Новости  —  Лучший по профессии

Лучший по профессии

05.06.2023

На базе ООО «ПравдаН» в селе Дворцы состоялся 31 областной конкурс мастеров машинного доения коров.

В нем показали свое профессиональное мастерство 23 участника из 16 муниципальных районов области.

Практический этап – работа с доильным аппаратом - прошел на молочно-товарной ферме ООО «ПравдаН». Остальные этапы – в доме культуры села Дворцы.

Участники конкурса побывали на познавательной экскурсии в музее-диораме «Великое стояние на реке Угре» и по памятным местам Дзержинского района.

От нашего района в конкурсе приняла участие опытная доярка из ООО «ПравдаН» Ольга Грибанова, она более 25 лет трудится в этом хозяйстве и всю жизнь предана этой профессии. По итогам конкурса награждена Дипломом «За волю к победе» и ценным подарком.

Победителем конкурса стал оператор машинного доения коров из Жуковского района Николай Ролдуга. Особенность этого конкурса, что профессию дояра активно осваивают мужские руки – всё это свидетельство того, что труд на ферме хорошо оплачивается и давно превратился современное эффективное производство.

Все участники конкурса отметили отличную техническую оснащенность комплекса и поблагодарили за успешную организацию конкурса администрацию Дзержинского района и коллектив ООО «Правда Н».

Наградами Министерства сельского хозяйства области за ответственную работу по организации конкурса отмечены директор ООО «Правда Н» Владимир Сущенко, главный специалист отдела сельского хозяйства Валентина Менялина, ведущие специалисты предприятия Марина Козичева и Леонид Сорокин.