Главная  —  Новости  —  Мобильный офис центра занятости населения делает государственные услуги доступными и адресными.

29.05.2023

16 мая Центром занятости населения Дзержинского района был организован выезд Мобильного офиса в пос. Полотняный Завод.
Сотрудники центра занятости познакомили жителей с ситуацией на рынке труда в районе и области, а также с вакантными рабочими местами, имеющимися в базе данных службы занятости на портале «Работа России» - trudvsem.ru, рассказали о способах поиска работы, о востребованных профессиях, о требованиях работодателей к соискателям.

Граждане, ищущие работу, на месте, не выезжая за пределы населенного пункта, получили информацию по услугам, предоставляемым службой занятости. В ходе выездной работы специалисты ЦЗН провели индивидуальное консультирование по вопросам выбора сферы деятельности (профессии), организации собственного дела, самозанятости и профессионального обучения.
Основной целью мероприятий было оказание помощи гражданам в проблемах трудоустройства, повышение мотивации в поиске работы, нормализации эмоционального состояния.

Дополнительно сотрудники Центра занятости и представители военного комиссариата Дзержинского района рассказали о возможности поступления на контрактную службу в ВС РФ, социальных льготах и гарантиях, денежном довольствии, и порядке подачи документов (тел. военного коммисариата по Дзержинскому району 8 (484 34) 3-34-81.

Специалисты ответили на все возникшие в ходе бесед вопросы.
Подобные встречи помогают гражданам, особенно из отдаленных населенных пунктов, оперативно получить подробный ответ на интересующий вопрос.