Главная  —  Новости  —  Уведомление о проведении общественных обсуждений

Уведомление о проведении общественных обсуждений

о проведении общественных обсуждений объекта экологической экспертизы -

предварительных материалов, обосновывающих лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов в сезоне охоты 2023-2024 годов, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду на территории Дзержинского  района Калужской области

Заказчик материалов, обосновывающих лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов в сезоне охоты 2023-2024 годов на территории Дзержинского района Калужской области и работ по оценке воздействия на окружающую среду:

Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области

ОГРН: 1114029001195

ИНН 4029045065

Юридический и фактический адрес: 248009, Калужская область, город Калуга, улица Заводская, 57.;

Контактная информация: телефон 8 (4842) 71-99-95,

Адрес электронной почты:  priroda@adm.kaluga.ru

Исполнитель проектной документации и работ по оценке воздействия на окружающую среду:

Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области

ОГРН: 1114029001195

ИНН 4029045065

Контактная информация: телефон 8 (4842) 71-96-62,

Адрес электронной почты:  galchenkov@adm.kaluga.ru

Орган местного самоуправления, ответственный за организацию общественных обсуждений:

Администрация (исполнительно-распорядительный орган) муниципального района "Дзержинский район" (сокращенное название - Администрация МР "Дзержинский  район"),

ОГНН –1024000569120

ИНН – 4004002800

Юридический и фактический адрес:249832, Калужская область, Дзержинский р-н, г. Кондрово, Центральная пл., д.1;

Контактная информация: телефон 8(48434) 4-69-02,

Адрес электронной почты:  adzerg@adm.kaluga.ru

Наименование планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности:

Проведение общественных обсуждений объекта экологической экспертизы – предварительных материалов, обосновывающих лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов в сезоне охоты 2023-2024 годов,включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду на территории Дзержинского района Калужской области

Цель планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности:

Рациональное (неистощительное) использование охотничьих ресурсов.

Предварительное место реализации планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности:

Российская Федерация, Калужская область, Дзержинский район, НП «Спортивно-охотничий клуб «Прогресс», общедоступные угодья.

Планируемые сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду:

С 02 июня 2023 года по 02 июля 2023 года.

Место и сроки доступности объекта общественного обсуждения:

Официальные сайты:

- администрации МР «Дзержинский район» -  https://dzerzhinskij-r40.gosweb.gosuslugi.ru/;

На сайте Дзержинской районной газеты «Новое Время» http://www.nwnewskondrovo.ru.

на досках объявлений в сельских и городских поселениях: ГП «Поселок Полотняный Завод», ГП «Поселок Товарково», ГП «Поселок Пятовский», СП «Угорское», СП «Деревня Никольское», СП «Деревня Барсуки», СП «Деревня Галкино», СП «Село Дворцы», СП «Деревня Жилетово», СП «Деревня Карцово», СП «Деревня Рудня», СП «Деревня Старки», СП «Деревня Редькино», СП «Село Льва-Толстого», СП «Деревня Сени», СП «Село Совхоз Чкаловский», СП «Село Совхоз им. Ленина».

Доступность объекта общественного обсужденияс  02 июня 2023 года по 02 июля 2023 года.

Предполагаемая форма и срок проведения общественных обсуждений, в том числе форма представления замечаний и предложений:

Форма общественных обсуждений - общественные слушания.

Общественные слушания состоятся на территории МР «Дзержинский район»22 июня  2023 года в 11-00 часов по адресу: город Кондрово, ул. Кутузова, 6 А, здание «Межпоселенческого районного Дома культуры».

Форма представления замечаний и предложений:

Замечания могут представляться в письменной форме  в электронном виде:

- в министерство природных ресурсов и экологии Калужской по адресу: г. Калуга, ул. Заводская, д. 57, каб. 201, телефон 8 (4842) 71-96-62, адрес электронной почты:  galchenkov@adm.kaluga.ru

- в администрацию МР «Дзержинский район» по адресу: 249833, г. Кондрово, площадь Центральная, дом 1, а также на адрес электронной почты: osina_de@adm.kaluga.ru.

Контактные данные (телефон и адрес электронной почты) ответственных лиц со стороны заказчика (исполнителя) и органа местного самоуправления:

Контактные данные заказчика:

Начальник отдела воспроизводства и использования объектов животного мира и водных биологических ресурсов министерства природных ресурсов и экологии Калужской области Галченков Ю.Д. 8(4842) 71-96-62, адрес электронной почты: galchenkov@adm.kaluga.ru

Контактные данные исполнителя:

Заместитель главы администрации МР «Дзержинский район» Крыженкова Дарья Евгеньевна, 8-(48434)3-32-14, адрес электронной почты osina_de@adm.kaluga.ru.

Предварительные   материалы оценки воздействия на окружающую среду на территории Калужской области