Главная  —  Новости  —  Энергетики восстанавливают поврежденные воздушные линии

Энергетики восстанавливают поврежденные воздушные линии

19.11.2016

   Ситуация находится под контролем. В Калугаэнерго функционирует Штаб. Еще накануне вечером в пятницу, после получения метепредупреждения, в Калужскую область были направлены дополнительные силы и средства, а также технические специалисты и руководители «МРСК Центра и Приволжья» и «МРСК Центра" для помощи в организации и проведении аварийно-восстановительных работ.

   Повторные отключения затронули те же районы, что и накануне: Думиничский, Мещовский, Бабынинский, Дзержинский, Боровский и Медынский. Надо отметить, что нынешние технологические нарушения вызваны тем, что из-за потепления обледенелые деревья оттаивают и распрямляются, «перекрывая» линии, а также падением веток из-за ветра. То есть значительных повреждений на воздушных линиях нет. Поэтому сейчас технологические нарушения устраняются гораздо проще и оперативнее по сравнению с теми, которые были в прошлые выходные дни, когда область накрыл циклон.

   Сейчас количество аварийно-восстановительных бригад увеличено до 60 бригад. В первую очередь запитываются социально-значимые объекты. Энергетики принимают все меры, чтобы восстановить электроснабжение потребителей в течение дня.

   Филиал «Калугаэнерго» напоминает жителям, что по всем вопросам электроснабжения можно обращаться по телефонам региональной и федеральной «горячих линий»: 56-56-09; 716-394: 8-800-100-33-00.

Опрос

Уважаемые граждане! Предлагаем вам принять участие в онлайн-опросе с 26.01 по 26.02.2023 по оценке деятельности администрации Дзержинского района в сфере противодействия коррупции

высокий уровень

средний уровень

низкий уровень

Смотреть результаты опроса | все опросы

Уважаемый посетитель сайта! Если вы живете в Калужской области, предлагаем вам ответить на вопросы и оценить работу руководителей муниципального образования, на территории которого Вы проживаете.

 

Карта района

Поиск по сайту: