Главная  —  Новости  —  Мастер-класс воспитателей учреждений дошкольного образования

Мастер-класс воспитателей учреждений дошкольного образования

31.10.2016

26 октября 2016 года на базе дошкольного отделения МКОУ «Дворцовская ООШ», директор Епищев О.А., состоялся мастер-класс воспитателей учреждений дошкольного образования «Духовно-нравственное становление личности дошкольника через знакомство с традициями и праздниками русского народа», в нем приняли участие 20 работников ДОУ.

С докладом по теме семинара выступила воспитатель дошкольного отделения Смирнова О.Н. Она провела открытое занятие для детей младшего дошкольного возраста, познакомила детей с народным праздником «Капустница».

Ольга Николаевна пригласила всех в «избу», где дети вместе с гостями лепили пироги и ставили их в печку.

В обсуждении темы семинара за круглым столом приняли участие Кузьмина Е.В. - старший воспитатель МКДОУ детский сад «Белочка» комбинированного вида г. Кондрово, Лазарева Е.Е. -  методист МКОУ «ИДКМЦ Дзержинского района», Калиничева З.В. – воспитатель МКДОУ детский сад «Пчелка» п. Товарково, Котикова Е.Л. - воспитатель дошкольного отделения МКОУ «Кондровская СОШ № 3», Горицкая О.В. - воспитатель дошкольного отделения МКОУ «Лев-Толстовская СОШ».

Участники семинара выразили слова благодарности администрации и педагогическому коллективу дошкольного отделения МКОУ «Дворцовская ООШ» за организацию семинара, его актуальность и содержательность.