Главная  —  Новости  —  14 октября 2016 года состоялся районный семинар для музыкальных руководителей учреждений дошкольного образования «Осенние посиделки на Покров»

17.10.2016

14 октября 2016 года на базе Жилетовского МКДОУ детский сад «Солнышко» (заведующий Гольченко Н.И.) состоялся районный семинар для музыкальных руководителей  учреждений дошкольного образования «Осенние посиделки на Покров»,в нем приняли участие более 10 работников ДОУ.

Участников семинара приветствовала Н.И. Гольченко, заведующий детским садом. С докладом по теме семинара выступила С.В. Чернышова, музыкальный руководитель детского сада.

Участники семинара побывали на открытом занятии в подготовительной группе детского сада, его провела Чернышова С.В., музыкальный руководитель. В ходе занятия  проведена инсценированная игра «Дрема» совместно с воспитателем Алешиной Н.Н.

В обсуждении темы семинара за круглым столом приняли участие Аксенова Т.В., музыкальный руководитель МКДОУ детский сад «Белочка» комбинированного видаг. Кондрово, руководитель РМО; Ланцова Ю.В., музыкальный руководитель МКДОУ детский сад «Родничок» г. Кондрово, Дубовик И.В., музыкальный руководитель МКДОУ детский сад «Умка» п. Товарково, Абрамова И.И., музыкальный руководитель МКДОУ Лев-Толстовский детский сад «Улыбка» и другие.

Вниманию участников семинара была представлена выставка методических разработок С.В. Чернышовой, музыкального руководителя Жилетовского МКДОУ детский сад «Солнышко».